INSPIRAMUS MAGAZINE, выпуск № 15, 2017
нию. С возрастом я стала замечать в себе некие чары, которыми неосознанно пользовалась. Сила слова, взгляд, манера поведения – всё это очень влияло на окружающих меня людей- особенно на мужчин. Я осознавала свою красоту и неотразимость, поэтому стала изучать природу своего существа ещё глубже. Сейчас я ощущаю себя стопроцентной женщиной- ни больше, ни меньше. Я вот прям такая женщина-женщина, ну, просто от кончиков волос до ноготка на мизинчике моей ноги. Каждый день я наслаждаюсь этим. И невероятно рада, что эти знания могу передавать другим!
Много ли женщин учится у Вас?
За количеством не гонюсь. Я ценю своих учениц, и благодарна, что они выбирают меня своим проводником. Я думаю, около трёх тысяч человек, в общей сложности, прошли мои тренинги, побывали на личных консультациях и вебинарах. Возможно, больше, не считала. В социальной сети Instagram, например, у меня сто пятьдесят тысяч подписчиков.
По истечению обучения Вы для учеников являетесь постоянным наставником или же просто учителем( в самом узком смысле слова), который дал знания и отправил вплавь?
Я всегда за то, чтобы человек учился находить точку опоры внутри себя, могу лишь подсказать где её искать. Какое-то время могу идти рядом и помогать, но не хочу быть « костылём ». Поэтому своим ученицам всегда говорю о том, что нужно учиться самой себя делать счастливой, без помощников и наставников- иначе это зависимость и несвобода, которые очень ограничивают в развитии.
Есть ли клиенты, которые стали потом вашими друзьями?
Конечно. Только слово « клиент » режет ухо, потому что я со всеми женщинами, которые приходят ко мне, открыта и не рассматриваю их как клиенток. Женское общество- это большой сёстринский круг, в котором нет конкуренции и соперничества, каждая женщина близка мне по духу, каждой я любуюсь и вижу её глубинную суть.
Допускаете ли Вы ошибки в жизни? Ругаете ли себя за них и как исправляете? Приведу пример для понимания вопроса: художник может всю жизнь говорить
40