В буддизме нет разграничения людей по половой принадлежности, поэтому шоу-трансвеститов считается великим искусством, и никто их за смену пола не осуждает.
В храм заходить можно только босиком и ни в коем случае нельзя кричать и даже просто громко разговаривать. На посещение храмов можно выделить максимум полдня, если вы не ярый буддист, углубляться в религию и обряды нет никакого смысла.
Итак, гуляем дальше по Пхукету. Будет просто преступлением, не сделать в Таиланде массаж, потому что лучше тайских девушек его не делают нигде во всем мире и при этом это очень дешево! В среднем полноценный часовой оил - массаж обходится в 250 бат. (500 р.)
Ну и конечно же, еда! Суп Том-Ям, морепродукты, кокосовое молоко, коктейль Май-Тай, жареное мороженое — все безумно вкусно. Фрукты на каждом шагу, очень сочные и свежие, однако перед употреблением надо все тщательно мыть, так как пищевые отравления достаточно часто происходят у туристов в Азии.
Исследовав весь Пхукет хватает дней 5, потом начинаешь задумываться, об экскурсиях. Островов просто море, на мой взгляд все они похожи, как братья-близнецы, поэтому я выбрала только два - это Симиланские острова и Пхи-Пхи Дон. Природа настолько красива, что занесена в заповедную зону, нельзя ходить в обуви по острову, только босиком. Ощущаешь себя на съемке рекламы шоколадного батончика Баунти, ну не может так красиво быть на каждом шагу! Прекрасные виды в бухте Майя Бей, где снимался фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли, безумно красивая и солёная Лагуна Пеле также входит в состав экскурсии по островам Пхи-Пхи Дон. Развлечения на островах- файер - шоу, тайский бокс и снорклинг — изучение подводного мира. Один минус — постоянно на солнце, поэтому есть риск очень быстро обгореть, нужно запастить с/з кремом, но покупать в Таиланде его надо внимательно, так как преимущественно вся косметика с отбеливающим эффектом. Тайки считают эталоном красоты светлую кожу и волосы русых оттенков, они искренне не понимают почему все туристы так хотят валяться на солнце и загорать!
Пожалуй, на этом я остановлюсь, мне не хватит и десяти страниц, чтобы описать все прелести Таиланда. Эта страна со множеством загадок, интересных и необычных подходов к жизни и сказочными местами! Главный совет в путешествии— взять с собой отличное настроение и хорошего спутника!
Автор:
Жарикова
Анастасия
25