Во время моего путешествия по Африке я был поражен, когда встретил верующих людей, которые двигались по своему замыслу, хотя, казалось, что всё идет против них. Я видел людей уничтоженных, и тех, кто, несмотря на это, находил в себе смелость начать заново строить свою жизнь, кто имел надежду и помогал друг другу. Я также встречал тех, кто был способен любить безусловно и крепко.
Это показывает, что все эти достоинства скрыты внутри их сердец настолько глубоко, что люди и сами забывают, что они существуют в них. Как будто эти качества были собраны и упакованы в нашу жадность, ревность, чувство собственной важности, эгоцентризм и тому подобное ».
Повернувшись к Тоне, Мана добавил: « Вот почему мы должны пытаться удалять любые наши вибрации, которые слишком тяжелы или, по крайней мере, стараться сделать их светлее; сделать так, чтобы тяжесть растаяла. Иногда благой шок помогает нам слегка стянуть завесу и тем самым позволить благодати момента проявиться во всей своей красе и простоте. Но в более долговечной перспективе любовь заставляет всю грубость растаять, что помогает человеку снова и снова идти по пути сердца и заново открывает те естественные хорошие качества, которые в нас уже есть ».
Жирафа Тоня решила, что покинет слона на следующий день. Вернувшись домой, она рассказывала всем о беседах, которые вела со слоном Мана, и в частности, своему другу-человеку из Америки по имени Маршалл. И таким образом она вдохновила Маршалла Розенберга, который в свою очередь учил других человеческих существ, как мирным путем убирать возникающее напряжение между друг другом.
И это конец истории. Пусть эти слова осветят ваш путь и очаруют ваши сердца.
Автор Папиджи из Монпелье
ИЛЛЮСТРАЦИИ ВЫПОЛНЕНЫ ПАУЛИНОЙ КЛЯЙН
71