КАМЛЕШ Д. ПАТЕЛЬ
того, как мы продолжаем медитировать, мы притягиваемся к внутренней Вселенной и начинаем интегрировать ее в нашу мирскую жизнь так, чтобы эти обе жизни сосуществовали рядом.
Но это внутреннее движение может оказаться сложным переходом. Оно подобно перемещению из одной галактики в другую, ведь, как и при любом изменении, разум начинает бунтовать, поначалу ощущая дискомфорт, подобно тому, как бывает, когда мы переезжаем в другой дом, город или меняем работу. Требуется время, чтобы привыкнуть.
Это является первым препятствием в нашем путешествии по расширению сознания. Если мы сумеем преодолеть это препятствие, первый бой выигран! Теперь мы входим в область человеческого сознания другого типа— в область необъятного спокойствия и умиротворенности, где располагается точка души … Но это только начало нашего путешествия.
В следующей статье мы рассмотрим более подробно, как наш ум удерживает нас в путах мирских проблем, которые ограничивают расширение нашего сознания, и как духовная практика может помочь нам в этом вопросе
КАМЛЕШ Д. ПАТЕЛЬ
С юных лет Камлеш Патель интересовался духовностью и медитацией. Он стал учеником своего Гуру в 1976 г., когда был еще студентом. Теперь он является четвертым духовным руководителем системы Сахадж Марг, основанной на принципах медитации раджа-йоги.
У Камлеша есть жена и двое сыновей. Камлеш Д. Патель является примером для подражания для многих учеников духовности, стремящихся найти идеальное сочетание восточного сердца и западного ума. Активно путешествуя, он находит общий язык с людьми разного происхождения и разных взглядов. Особое внимание он уделяет общению с молодежью.
47