СОКРОВИЩЕ, которое принадлежит каждому из нас
Я
росла в христианской вере. Я благодарна за такое воспитание. Учение Христа говорит о любви, сострадании, смирении и вере – эти качества исходят из сердца, и сегодня они необходимы больше, чем когда-либо.
Я начала медитировать более 20 лет назад с Партхасаратхи Раджагопалачари, известного также как Чариджи. Он наставлял нас и говорил, что нужно обращаться к сердцу, обычно показывая своей рукой на сердце. В то время этот совет был для меня очень сложным. Как можно обратиться к сердцу? Столько лет я жила, пытаясь быть хорошим человеком, я использовала свое критическое мышление, взвешивала сотни раз все за и против в принятии каждого небольшого решения.
Сегодня я могу жить больше в своем сердце, потому что регулярная практика медитации Heartfulness естественным образом переносит центр сознания в сердце. Я думаю, что те, кто знает меня лучше всего, например члены моей семьи, видят, что за эти годы я стала более мягким человеком. Мне хочется думать, что я стала более терпеливым человеком и лучшим слушателем. Я всегда много трудилась и была послушной, но теперь я знаю, что результат не принадлежит мне. Не так важен результат, получаемый от действий одного человека, потому что всё находится не в одних руках. Скорее, в счет идут усилия каждого до тех пор, пока за усилиями стоят благочестивые и честные намерения. Это развивается естественным образом от практики Heartfulness.
12 Журнал Heartfulness