BEAUTY проект
УЛЬЯНА ДОЛГИНА, ЖУРНАЛИСТ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
– Приходилось ли вам испытывать дискомфорт в детстве из-за своей внешности? – Нас с сестрой-близняшкой, безусловно, дразнили в школе, и даже на улице иногда можно было услышать неприятные фразы. Однако мы никогда особо остро не реагировали на это. Возможно, все было бы иначе, если бы нас не было двое. Мы справились с проблемой, просто игнорируя ее. Сейчас я думаю, что мы вели себя очень по-взрослому.
– Чувствовали ли вы себя особенной, необычной? – Мы с сестрой были белыми воронами в школе, круглыми отличницами, совершенно необычными детьми, и нам очень сложно было найти контакт со сверстниками. Мы понимали, что мы – другие.
– Когда пришло осознание того, что вы красивая? – В переходном возрасте я не думала об этом. Скорее осознавала, что я необычная. А к пониманию своей красоты приходишь позже, через какой-то особый стиль, когда подчеркиваешь свою индивидуальность, начинаешь правильно подавать себя – и тебя так же начинают воспринимать другие. Сейчас я прекрасно понимаю, что моя сила в моей особенности.
– Что способствовало этим переменам? – Сложно объяснить, почему это случилось, но, когда это произошло, нас стали приглашать на съемки, говорить, что мы модели, что мы прекрасны. И это такая грань, которую ты должен прежде всего перейти внутри себя: когда от « гадкого утенка » ты переходишь на другую сторону.
71