HAPPY magazine 105 feb-mar 2017 | Page 126

КРЫМСКИЙ ПОЛУОСТРОВ – ЧУТЬ ЛИ НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО НА ЕВРОПЕЙСКОМ КОНТИНЕНТЕ, В КОТОРОМ ЕСТЬ ЧТО РАЗВИВАТЬ.

CHOICE путешествие

MRIYA RESORT & SPA 5 *

КРЫМСКИЙ ПОЛУОСТРОВ – ЧУТЬ ЛИ НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО НА ЕВРОПЕЙСКОМ КОНТИНЕНТЕ, В КОТОРОМ ЕСТЬ ЧТО РАЗВИВАТЬ.

Про отель: выбор, где остановиться в Крыму, передо мной не стоял. Во-первых, Mriya Resort & Spa 5 * рекомендовали мне очень достойные и высокого в российской иерархии ранга люди, во-вторых, этот отель стоял на booking. com в верхней строчке. В-третьих, он был признан ведущим европейским курортным комплексом для отдыха и лучшим спа-курортом в России и получил в 2016 году две престижные премии – World Travel Awards 2016 и World Spa Awards 2016, о чем я прочитала в СМИ.

Комплекс рассчитан на круглогодичное обслуживание – правда, говорят, что летом в него не попасть – и соответствует всем международным стандартам. Над его архитектурным и дизайнерским обликом колдовал знаменитый Норман Фостер, и, возможно, поэтому в просторном номере отеля спится так сладко! Пляж – галечный, « упакованный всем необходимым »: есть шезлонги, прокат, пляжные домики, кафе. На огромной территории курорта находится детский парк развлечений, а бассейн начиная с этого лета будет с морской водой. Вдвойне приятно, что и вне летнего сезона в Mriya Resort & Spa есть чем заняться. Система all inclusive * позволяет гостям пользоваться всеми услугами комплекса, в том числе и оздоровительными. К примеру, грязетерапия с использованием сакских грязей, считающихся одними из самых эффективных при лечении многих заболеваний. Привычные хамам, крытый бассейн, фитнес-зал, пункт проката вело- и другого спортоборудования – тоже найдутся. В общем, скучать не придется.
Кстати, рядом с отелем разбиты виноградники, и уже через пару лет лоза будет плодоносить. Пока же Mriya Resort & Spa, помимо того что предлагает вина с мировым именем, пользуется также услугами частного винодельческого хозяйства, популяризируя крымское вино. И популяризирует неспроста: в Крыму действительно есть отменное вино! Это к вопросу о развлечениях: винный тур по полуострову заслуживает внимания. Конечно, это пока не Италия и не Франция, но самобытность полуострова, его великолепная природа, волшебный оздоравливающий воздух и отзывчивость крымчан нивелируют оплошности начинающих виноделов.
И о развитии, которое в последнее время меня так занимает: на сегодняшний день Крымский полуостров – чуть ли не единственное место на европейском континенте, в котором есть что развивать! Все другие пяди земли давно поделены, застроены и развиты. А если взять в расчет еще и удивительную природу, солнце 2458 часов в году, умеренный климат крымских степей и предгорий, идеальный для сельского хозяйства, и Черное море – чистое в этих краях, то становится очевидным, что права старая легенда: лучше Крыма земли нет! А если это и не так, то чтобы составить свое собственное представление об этом кусочке земли у моря, – стоит туда съездить. И ответить на ставший уже риторическим вопрос: Крым – наш.
126
* все включено( англ.)