Guitar-O-Matic Выпуск №3 | Page 51

Guitar-o-matic / Выпуск № 3 площадки это место работы и когда я выхожу на сцену я думаю об этом как о работе. Конечно, если передо мной красивый вид или, скажем, это openair- то это прекрасный бонус к выступлению, но в первую очередь рабочие моменты на сцене.
Теперь, хотелось бы плавно перейти к тематике инструментов и оборудования, так как данная тема является для наших читателей, одной из самых главных. Расскажи, пожалуйста, много ли гитар в твоей коллекции?
Около 10. Недавно, я одну продал и одну купил, но примерно около 10.
Расскажи о самых интересных и дорогих для тебя инструментах.
У меня все гитары с довольно интересной историей. Одно из самых ярких впечатлений на меня произвела гитара Peavey
Wolfgang. Я очень рад, что она мне досталась. Зрительно, мне всегда очень нравились гитары Paul Reed Smith, всегда очень нравилось, как играет Карлос Сантана( Карлос Сантана является эндорсером гитар Paul Reed Smith- прим. ред.) и когда я купил себе, наконец-то, Paul Reed Smith- я « боролся » с ним целый год и он никак мне не « заходил ». Это была не custom модель, это была просто CE22. Американская гитара, не из дешевых, но тем не менее, она никак мне не нравилась и я поменял ее с доплатой, не смотря на идентичную стоимость, на Peavey Wolfgang. Изначально, я вообще хотел Music Man Axis, так как они мне тоже нравились очень внешне. Но их не было, и тут в продаже подвернулся как раз Peavey Wolfgang.
Я обменял свой Paul Reed Smith и прям влюбился в Peavey. Очень хорошая гитара. Но потом, произошла довольно забавная история. Позже я « подсел » на инструменты с « сингловыми » датчиками и стал больше играть на Telecaster-ах и Stratocaster-ах и Peavey был мне не нужен какое-то время. И как раз, понадобились деньги, что иногда бывает у всех людей. Подумав и поняв, что я, наверное, уже год как на ней не играю, решил продать. Слава богу, что тогда ее у меня купил мой близкий друг. Прошел еще один год и мне опять захотелось гитару такого же плана, с хамбекерами и я начал поиски. Всё, что мне ни попадалось- всё не нравилось, и я решил обратиться к своему другу, которому продал Peavey, с просьбой, продать мне ее обратно. На что мой друг отшутился и сказал: « Нет, я тебе её не продам, а подарю. Но с одним условием, что ты больше никогда никому её не продашь!». Изначально, я, конечно, отказывался, так как это было слишком щедрое предложение с его стороны, но в итоге я принял его предложение, за которое ему, конечно, безумно благодарен. Сейчас он очень счастлив, что эта гитара у меня и её, конечно,
51