Guitar-O-Matic Выпуск №2 | Page 35

Guitar-o-matic / Выпуск № 2 д-тюны, все ревера- брал с него. Это очень сильно разгружает компьютер и звучат они гораздо лучше, чем плагины. Я не смог найти ни одного плагина, который заменил бы Eventide Eclips.
В своих видео и на выступлениях ты часто используешь оборудование компании Fractal Audio. Какое именно, ты используешь оборудование этого бренда? Что для тебя, в принципе, цифровой процессор?
Fractal Audio – это, такой уже популярный бренд в процессорах, что все равно, что не знать, что такое Audi.
Но согласись, что у них основной конкурент, например Line 6, а для кого-то, даже Zoom G-5 последнего поколения.
В свое время, Fractal Audio не побоялись занять самый дорогой сегмент рынка и, по большому
счету, работать исключительно на профессиональных музыкантов. Они стоят дорого, работают отлично, не ломаются, практически не выключаются( такие случаи очень редки) и звучат хорошо. По поводу наруливания звука: многие сегодня покупают себе Axe-FX в надежде, что они получат звук коробки. Но это не так! Если человек не может нарулить, допустим, Line 6 Pod тот же самый, то и Axe-FX он не нарулит так, как можно его нарулить. Это не « ящик Пандоры » каких-то бесконечных звуков. Это лишь инструмент. А инструментом нужно уметь пользоваться. И в свое время, когда у меня появился первый Axe-FX II, я тоже с надеждой наткнулся на него, и около года не мог извлечь из него ни одного нормального звука, пока не начал слушать эти аппараты вживую. Я часто общаюсь с многими ребятами и они с такой радостью, и даже с определенным налетом гордости и пафоса, говорят мне о том, что они продали свой ламповый усилитель и купили Axe-FX. И мне их даже жалко становится, потому что, если я, допустим, не слышу, как звучит тот же самый Mark 5 в реальности, то как я нарулю хороший звук на Аксе этого Mark’ a? Я просто не знаю, как он звучит. И в итоге, для меня все эти 200 усилителей, которые есть в Axe-FX, смешаются в один- в одну жужжалку непонятную. Это я все к тому, что это, действительно топ из процессоров, но нарулить нормальный звук для работы можно и на Line 6, и на Boss. Zoom, тоже, наверное можно, но я просто не сталкивался с последними их процессорами. Line 6, мне кажется, очень здорово потеряли в этой гонке, потому, что в период Line 6 Pod HD они не впилили туда проигрыватель импульсов. Если бы, на тот момент они бы впилили туда импульсы, то сейчас бы все наши шаровики-затейники,
35