Design DeLuxe #35, Brandy House, Yerevan | Page 6

Письмо РЕДАКТОРА

Вот и готов еще один номер нашего журнала. Знаете, каждый раз, отдавая его в печать, мы ощущаем то, что испытывает каждый из вас, дочитывая последние строки интересной книги. Эмоции переполняют, и ты понимаешь, что эта книга немного изменила тебя и стала частью твоей жизни. И немного жаль, что она закончилась, ведь было так здорово погрузиться в другой мир! А ведь мысли еще долго будут возвращаться к прочитанным строкам. Вот точно так и мы: работая над каждой страницей, погружаемся в удивительный мир; рассматривая объекты, новые работы, общаясь с дизайнерами, архитекторами, художниками, артистами и музыкантами, мы словно читаем интересную книгу. И понимаем, насколько все вокруг разные и уникальные. Вот, например, Арсен Меграбян, премьер Королевского балета

Швеции, гость этого номера. Это имя можно услышать среди громких балетных имен Запада, а ведь все начиналось с Ереванского хореографического колледжа. Его интервью раскроет некоторые секреты балетной жизни и поможет понять, почему именно армянские танцоры балета, а не балерины достигают успеха за рубежом.
Хочу также представить вам художника Пето Погосяна, рисующего исключительно городской пейзаж в технике акварели. Художники с мольбертами, рисующие на улицах Еревана,— это редкость по нынешним временам, а Пето вы можете часто видеть в центре города, и могу с уверенностью заверить вас как художник, что его работы способны заворожить любого, кто ценит красоту, тонкость и выразительность изобразительного искусства. Они буквально дышат особой ереванской аурой, которая знакома каждому, кто любит наш город.
А если вы устали и решили погрузиться в романтический отдых, то наша рубрика « Туризм » укажет вам путь к нему и поможет спланировать долгожданную поездку. На этот раз мы представляем морские круизы. Прогулки по палубе на закате, апельсиновый сок на собственном балконе в каюте, ужины при свечах под шум моря— настоящая мечта для двоих. Каждый день— новая страна, новый остров, новый город, новая культура с массой достопримечательностей и не менее интересный мир самого лайнера.
С особой гордостью хочу представить проект нашей дизайнерской студии Brandy House, или Коньячный дом. Концепция его интерьера продумана в русле лучших традиций армянской архитектуры в современном прочтении. Собственно, иного и быть не могло: местоположение обязывает – площадь Республики. А само название подсказывает, что заведение призвано культивировать этот напиток и нести в массы культуру его потребления.
И завершу это небольшой обзор указанием на статью о Миланском мебельном салоне, прошедшем в модной столице Италии в начале апреля. Это грандиозное событие обычно остается актуальным в течение всего года, поскольку экспонаты и экспоненты сколь многочисленны, столь же и интересны. В наших следующих номерах мы еще вернемся к этой теме.
Как видите, этот выпуск получился энергетически насыщенным, а еще по-весеннему теплым и солнечным. Ну что же, мы перевернули последнюю страницу, а для вас весь журнал впереди! Читайте с удовольствием!