CTT 6-23 WEB_1 | Page 84

82 ИНТЕРВЬЮ
Дмитрий Андреевич Панькин , генеральный директор ООО « ВЕРТЕКС »
1 . Компания VERTEX существует на рынке с 2012 года и работает в трёх основных направлениях : продажа подъёмной и дорожно-строительной техники , аренда самоходных подъёмников и сервис / запчасти для спецтехники .
По направлению « продажа самоходных подъёмников » по итогам 2023 года планируется 50 % -ный рост в штуках , в обороте и в прибыли . В 2023 году VERTEX подписал дилерское соглашение с производителем техники SUNWARD Equipment Co ., Ltd . Это отличный производитель с лучшим показателем цена-качество . В сентябре в рамках VII Международного форума арендных и строительных компаний наша компания представила технику SUNWARD арендному сектору России .
По направлению ДСТ в 2023 году компания VERTEX подписала дистрибьюторское соглашение с китайским производителем дорожно-строительной техники SHHM . На сегодняшний день уже поставлено более 40 единиц техники данной марки разным строительным компаниям . Также VERTEX является проект-дилером компании ZOOMLION и поставляет технику таким крупным клиентам , как ПАО Газпром , Роснефть , Транснефть , ВЕЛЕССТРОЙ и др . К концу года планируется поставка заказчикам более 100 единиц дорожно-строительной техники разных моделей .
В направлении аренды подъёмной техники к концу года мы подходим с результатами выполнения всех намеченных показателей . В этом году нам удалось перешагнуть значимые отметки в реализации и загрузке техники . Пиковая загрузка арендного флота составила 95 % от всего парка . Техника от VERTEX представлена на многих значимых инфраструктурных объектах . Компания зарекомендовала себя как надёжного партнёра . Наличие широкого ассортимента оборудования , скорость реагирования и высокое качество сервисной поддержки позволили нам укрепить взаимоотношения с нашими постоянными клиентами , а также наладить взаимодействие с новыми партнёрами .
2 . С точки зрения стратегии развития на следующий год в компании
планируется ускорить рост продаж как в единицах техники , так и в денежном обороте . VERTEX продолжит укреплять деловые отношения с партнёрами . Совместно с производителями планируется и дальше дорабатывать и улучшать машины для российского рынка , продолжать увеличивать сток техники и запчастей , а также обеспечивать качественное сервисное покрытие на территории нашей страны .
В стратегию компании VERTEX заложен обязательный рост арендного парка на 15-20 %. А также на 2024 год мы запланировали такие вещи , как обновление ремонтной базы , увеличение количества сервисных специалистов , обучение сотрудников . Мы понимаем , что , создав наиболее комфортные и благоприятные условия для своих сотрудников , сможем получить от них максимальные показатели , что , в свою очередь , обязательно приведёт к увеличению показателей компании в целом .