52 ОПЫТ
Номенклатура машин для ведения горных работ Таблица 1
Техника |
Бренд |
Количество моделей |
Описание |
Экскаваторы |
LGCE / LGMG |
13 |
масса до 130 т |
Самосвалы |
LGMG |
9 |
г / п до 90 т |
Погрузчики |
LGCE |
12 |
г / п до 8 т |
Бульдозеры |
Zoomlion , ДСТ-Урал |
5 |
масса до 55 т |
Грейдеры |
LGCE |
5 |
масса до 25 т |
Катки |
LGCE |
6 |
масса до 20 т |
Вспомогательная техника
КАМАЗ и другие > 10 вахтовый автобус , КМУ , КДМ , прочее
Использование разработанного инновационного инструмента в деятельности компаний позволит снизить организационные , финансовые , экономические и технологические риски , оказывающие влияние на планирование расходов и доходов как текущих , так и потенциальных проектов .
При применении результата расчётов на практике необходимо учитывать возможное отклонение от рассчитываемых и ожидаемых значений . Одна из причин — уровень квалификации операторов .
В математической модели реализована возможность прогнозирования работы парка в зависимости от навыков операторов . Разница в стоимости вла-
Характеристика горной массы Таблица 2
Материал ( порода ) |
Алевролиты |
Аргиллиты |
Доля материала , % |
50 % |
50 % |
Плотность , т / м 3 |
2,66 |
1,95 |
Коэффициент разрыхления |
1,12 |
1,12 |
Коэффициент крепости по М . М . Протодьяконову
4 2
Объём ГМ и плечо транспортировки Таблица 3
Год |
Объём горной массы , тыс . м 3 |
Плечо , км |
1 |
2900 |
2,0 |
2 |
3300 |
2,3 |
3 |
3900 |
2,4 |
4 |
4100 |
2,4 |
5 |
3500 |
2,5 |
Рис . 3 . Сравнительная оценка себестоимости и часовой производительности наиболее благоприятных комбинаций состава парка техники в 1-й год проекта согласно условиям её эксплуатации на производственной площадке