catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Page 8

Lote 112. Lote 113. Lote 114. Lote 112. Artesonado de madera. Estucado y policromado en dorado y rojo. Siglo XVIII. Medidas Grande: 116 x 53 x 40 cm. Pequeñas: 60 x 30 x 50 cm. Estimación: Entre 5.000 y 6.000 € Lote 113. Pareja de ménsulas doradas del siglo XVII, cada una con un ángel alado policromado, incrustado. Medidas: 47 x 43 cm de ancho. 68 cm. de alto. Estimación: Entre 6.500 y 7.500 € Lote 114. Espejo francés dorado del siglo XVIII, con decoración de hojas y plantas formando un escudo. Medidas: 120 x 64 cm. Estimación: Entre 4.500 y 5.000 €