catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Page 76
Lote 607
Lote 608
Lote 611
Lote 611. Bargueño Neorrenacentista.
Lote 607. Atril de hierro con águila nimbada, siglo XIX
según modelos góticos.
Medidas: 59x158x46 cms.
Estimación: 3.000 / 4.000 €
Lote 608. Mortero de bronce con caballeros, siglo XVII.Medidas: 9×14 cms.
Estructura de 13 cajones con decoraciones en bajo relieve. Motivos platerescos.
Madera de nogal, cantoneras y tiradores en hierro forjado.
Probablemente S. XIX
Medidas: 90x41x56 cms
Estimación: 3.000 / 4.000 €
Lote 612
Estimación: 1.200 / 1.800
Lote 610.
Lote 610. León italiano madera
s.XVI
Ligeros restos de policromía.
Medidas: 16x27x8 cm
Estimación: 4.500 / 5.500 €
Lote 612. Reloj de sobremesa Francia. 1830.
Bronce dorado
Medidas: 35x55x15 cms.
Estimación: 3.000 / 4.000 €