catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Page 76

Lote 607 Lote 608 Lote 611 Lote 611. Bargueño Neorrenacentista. Lote 607. Atril de hierro con águila nimbada, siglo XIX según modelos góticos. Medidas: 59x158x46 cms. Estimación: 3.000 / 4.000 € Lote 608. Mortero de bronce con caballeros, siglo XVII.Medidas: 9×14 cms. Estructura de 13 cajones con decoraciones en bajo relieve. Motivos platerescos. Madera de nogal, cantoneras y tiradores en hierro forjado. Probablemente S. XIX Medidas: 90x41x56 cms Estimación: 3.000 / 4.000 € Lote 612 Estimación: 1.200 / 1.800 Lote 610. Lote 610. León italiano madera s.XVI Ligeros restos de policromía. Medidas: 16x27x8 cm Estimación: 4.500 / 5.500 € Lote 612. Reloj de sobremesa Francia. 1830. Bronce dorado Medidas: 35x55x15 cms. Estimación: 3.000 / 4.000 €