catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Page 72

Lote 601. Lote 266. Lote 266. Camino entre árboles, en un paisaje de bosque otoñal. José Luis Gugel. Acrílico sobre lienzo. Medidas: 60 x 60 cm. Estimación: 900 / 1.200 € Lote 601. MARMOL BUSTO ROMANO Escultura de estilo romano. Varios mármoles. Medidas: 74x34x98 cms. Estimación: 3.000 / 4.000 € Lote 267 Lote 602. Lote 267. Puerta de pergamino. Siglo XVI. Madera de pino tallada en altorrelieve. Cada puerta tiene tres cuarterones de una sola pieza con la talla de un pergamino. Medidas: 1 m ancho ( 50 cm. cada puerta) x 1,85 alto x 5 cm grueso. Estimación: 4.600 / 5.500 € Lote 602. PIXIDE EN COBRE ESMALTADO. LIMOGES. XVIII Medidas: 7,5×7,5×13 cms. Estimación: 8.500 / 9.500 € Fotografías de Antonio de Irún - Photos by Antonio de Irún