catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Page 68
Lote 257.
Lote 255.
Lote 255. Menina con vestido verde
sobre fondo negro y con ventana,
que refleja un jardín con una fuente.
Es un óleo sobre lienzo firmado por
Antonio Cobos.
Lote 257. Busto de Menina con
vestido blanco y marrón ocuro. Óleo
sobre lienzo firmado por Antonio
Cobos.
Medidas: 32x 26 cm.
Estimación: Entre 800 y 1.000 €
Medidas: 32 x 24 cm.
Lote 258.
Lote 256.
Lote 256. Menina con vestido rojo y
blanco, que se toca la barbilla con la
mano. Óleo sobre lienzo firmado por
Antonio Cobos.
Medidas: 32 x 24 cm.
Lote 258. Menina con vestido rojo
tocando una pieza de la partitura con
el violín. Fondo negro y gris con
cortina roja.
Óleo sobre lienzo firmado por Antonio Cobos.
Medidas: 30 x 27 cm.