catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | страница 66

Lote 250. Lote 251. Lote 253. Lote 253. Menina en colores verde, blanco y rosado, acompañada por un maniquí de medio busto. Firmada por Antonio Cobos. Óleo sobre lienzo. Medidas: 29×28 cm. Estimación: Entre 800 y 1.000 € Lote 250. Menina Azul. Firmada por el artista contemporáneo Antonio Cobos. Está apoyada y sosteniendo un pañuelo. Materiales: Óleo sobre lienzo. Lote 251. Menina con vestido rojo, tocando el violonchelo. Obra firmada por Antonio Cobos. Óleo sobre lienzo. Medidas: 70×50 cm Estimación: Entre 3.000 y 4.000 € Estimación: Entre 3.000 y 4.000 € Lote 254. Medidas: 73×54 cm. Lote 254. Pareja de Meninas con vestidos blancos sobre fondo verde y negro. Firmado por Antonio Cobos. Óleo sobre lienzo. Medidas: 30×23 cm. Lote 252. Estimación: Entre 800 y 1.000€ Lote 252. Menina con vestido en verde, blanco y rosado, tocando el violín a la orilla del mar. Al fondo se vislumbra un barco. Es un óleo sobre lienzo firmado por el artista contemporáneo Antonio Cobos. Medidas: 73×54 cm. Estimación: Entre 3.000 y 4.000 € Photos by J. M. Martin - Fotografías de J. M. Martin