catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | страница 66
Lote 250.
Lote 251.
Lote 253.
Lote 253. Menina en colores verde,
blanco y rosado, acompañada por un
maniquí de medio busto. Firmada
por Antonio Cobos.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 29×28 cm.
Estimación: Entre 800 y 1.000 €
Lote 250. Menina Azul. Firmada por
el artista contemporáneo Antonio
Cobos.
Está apoyada y sosteniendo un
pañuelo.
Materiales: Óleo sobre lienzo.
Lote 251. Menina con vestido rojo,
tocando el violonchelo. Obra firmada
por Antonio Cobos.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 70×50 cm
Estimación: Entre 3.000 y 4.000 €
Lote 254.
Medidas: 73×54 cm.
Lote 254. Pareja de Meninas con
vestidos blancos sobre fondo verde y
negro. Firmado por Antonio Cobos.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 30×23 cm.
Lote 252.
Estimación: Entre 800 y 1.000€
Lote 252. Menina con vestido en
verde, blanco y rosado, tocando el
violín a la orilla del mar. Al fondo se
vislumbra un barco.
Es un óleo sobre lienzo firmado por
Cobos.
Medidas: 73×54 cm.
Photos by J. M. Martin - Fotografías de J. M. Martin