catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Page 62

Lote 223. Lote 203. Lote 223. Pareja de entredós fernandinos, realizados en madera tallada, con tapa de mármol negro incluida. Siglo XIX. Medidas: 110 cm de alto x 105 cm. de ancho. Fondo: 50 cm. Estimación: Entre 4.500 y 5.000 € Lote 224. Lote 203. Sortija de oro blanco y diamantes talla princesa. Lote 224. Vitrina estilo Luis XVI de madera tallada. Siglo XIX. Medidas aproximadas Alto: 2 m Ancho: 2.03 m Profundidad abajo: 0.43 m Profundidad arriba: 0.32 m Peso total de los diamantes: 1,15 Quilates Estimación: 2.500-2.800€ Lote 225. Estimación: 2400 - 2800€ Lote 225. Armario del siglo XVII. Madera tallada formando rombos y círculos. Lote 204. Sortija en oro blanco, amarillo y rosa con brillantes. Medidas: 197 cm. de alto. 115 cm. de ancho. 57 cm. de fondo. 116 diamantes con un peso total de 0,86 Quilates Estimación: 2.800-3.000€ Lote 226. Estimación: 5.000 - 6.000€ Lote 226. Conjunto formado por 6 sillas Isabelinas, de finales del siglo XIX. Realizadas en madera de nogal tallada. Tapizado verde oscuro. Medidas 102 cm. de alto. Asiento: 50 x 42 cm. Estimación: Entre 2.500 y 3.000 € Lote 227. Vitrina Isabelina del siglo XIX, realizada en madera de nogal. Lote 204. Medidas 230 cm. de alto 110 cm. de ancho 52 cm. de fondo. Estimación: Entre 3.100 y 3.800 € Lote 227.