catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Page 6

Lote 109. Cómoda española del Siglo XVII, en madera con incrustaciones hueso. Medidas: Ancho 56 x 135 cm. Alto 113 cm. Estimación: Entre 15.000 y 18.000 € Lote 109. Lote 110. Bureau escritorio tambor francés. Siglo XVIII. Medidas: 129 x 130 cm. 60 cm. de fondo Lote 110. Lote 111. Pareja de columnas de capitel jónico y doradas, del siglo XIX. Son dos pies de lámpara con sus correspondientes casquillos incluidos. Sólo hace falta añadirles la pantalla. Medidas: 143 x 18 cm. Estimación: Entre 2.000 y 2.500 € Fotografias de Antonio de Irún Lote 111.