catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Seite 44

Lote 173. Lote 172. Lote 173. “Castilla” Benjamín Palencia. 1944 Óleo sobre tela. Participó en la exposición de Bodegones del Museo de arte Moderno de madrid, en 1947. Medidas: 70x117cm. Estimación: 62.000-66.000€ Manolo Valdes Lote 172 Lote 172. “Retrato. Manolo Valdés. Pintado en Nueva York. Dibujo sobre papel. Medidas: 56×46,5 cm. Estimación: 12.000-15.000 € Lote 174. San Jerónimo. Siglo XVII. Siglo de Oro español. Óleo sobre lienzo pintado por un seguido de Peter Paul Rubens. Medidas: 78 x 62 cm. Estimación: Entre 30.000 y 35.000 € Benjamin Palencia Lote 173 Lote 174.