catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Seite 44
Lote 173.
Lote 172.
Lote 173. “Castilla” Benjamín
Palencia. 1944
Óleo sobre tela. Participó en la exposición de Bodegones del Museo
de arte Moderno de madrid, en
1947.
Medidas: 70x117cm.
Estimación: 62.000-66.000€
Manolo Valdes
Lote 172
Lote 172. “Retrato. Manolo Valdés.
Pintado en Nueva York.
Dibujo sobre papel.
Medidas: 56×46,5 cm.
Estimación: 12.000-15.000 €
Lote 174. San Jerónimo. Siglo XVII.
Siglo de Oro español.
Óleo sobre lienzo pintado por un
seguido de Peter Paul Rubens.
Medidas: 78 x 62 cm.
Estimación: Entre 30.000 y 35.000 €
Benjamin Palencia
Lote 173
Lote 174.