catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Page 38
Lote 167.
Lote 168.
Lote 167. Escultura de hierro policromada en verde, amarillo y negro,
del escultor mejicano Manuel
Felgueréz.
Representa a un ciclista.
Medidas de ancho: 33 x 29 cm.
Estimación: 500 - 600 €
Lote 169.
Jean Dufy
Lote 168
Lote 168. “París desde mi estudio”.
Jean Dufy (Le Havre 1888- Le
Boissière, Boussay 1964)
Acuarela. Certificada.
Medidas: 72x83cm
Estimación: 30.000-35.000€
Lote 169. Escultura Bodegón. Gerardo Rueda. 1985.Firmada.
Material: Bronce.
Tirada. 3/7
Medidas: 55×64 cm
Estimación: 10.000-12.000€
Fotografias de Alberto Gallego