catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Page 38

Lote 167. Lote 168. Lote 167. Escultura de hierro policromada en verde, amarillo y negro, del escultor mejicano Manuel Felgueréz. Representa a un ciclista. Medidas de ancho: 33 x 29 cm. Estimación: 500 - 600 € Lote 169. Jean Dufy Lote 168 Lote 168. “París desde mi estudio”. Jean Dufy (Le Havre 1888- Le Boissière, Boussay 1964) Acuarela. Certificada. Medidas: 72x83cm Estimación: 30.000-35.000€ Lote 169. Escultura Bodegón. Gerardo Rueda. 1985.Firmada. Material: Bronce. Tirada. 3/7 Medidas: 55×64 cm Estimación: 10.000-12.000€ Fotografias de Alberto Gallego