catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Page 16

Vivi Milano Juan Ismael Lote 133. Lote 131. Lote 131. Dibujo sobre papel. Juan Ismael. 1973 Ismael Ernesto González Mora – Juan Ismael – nace en La Oliva (Fuerteventura) el día 19 de diciembre de 1907 y muere en Las Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria) el día 24 de agosto de 1981. Muy comprometido con la corriente Surrealista. Medidas: 22x15cm Estimación: 1500-2200€ Lote 132. Escultura de mujer en terracota con peana de mármol. Firmado F. Nava. Asturias Pieza única Asturias Medidas: 40x25x25 Estimación: 1200-1800€ Lote 132. Lote 133. Óleo sobre cartulina preparada. Firmado. Vivi Milano. 1982 Medidas: 87x72cm Estimación: 30.000-35.000€