catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Page 12
Lote 121.
Lote 122.
Lote 122. Terracota francesa. Firmada por Falconet.
Siglo XIX
Escena de campesinos.
Medidas: 36x22cm.
Profundidad: 16 cm.
Estimación: 2.500-3.000€
Lote 123.
Lote 123. Alto-Relieve. San Francico. Siglo XVII.
Escuela de Valladolid.
Madera policromada.
Medidas: 63×41,5 cm.
Estimación: 3.500-4.000 €
Lote 124.
Lote 121. Alegoría de la Vendimia. 1840. Francia.
Bronce dorado sobre base de mármol.
Medidas: 49x49cm
Profundidad: 18cm
Estimación: 7.000-8.500€
Fotografias de Antonio de Irún - Photography by Antonio de Irún
Lote 124. Pareja de candeleros. Modelo Luis XVI.
Bronce plateado. Francia, siglo XIX.
Medidas: 13 cm de diámetro.
26,5 cm de alto.
Estimación: 2.500-3000 €