catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Page 10

Lote 115. Lote 115. Espejo francés del siglo XIX. Dorado en forma rectangular con decoración de plantas. Medidas: 90 x 80 cm. Estimación: Entre 2.000 y 2.500 € Lote 116. Pareja de Sillas Reina Ana. Inglesas del siglo XIX. Estimación: Entre 1.200 y 1.500 € Lote 118. Lote 116. Lote 120. Lote 118. Maqueta del Barco velero “San Juan Nepomuceno”. Datado en 1779 Medidas: 104 cm. de largo (eslora) 80 cm. de alto (puntal) Estimación: Entre 2.500 y 3.000 € Lote 120. Busto oriental de mujer. Finales del siglo XIX, principios del XX. Es una talla en piedra policromada en dorado, rojo y morado. Medidas con la base. 75 cm. de alto 48 cm. de ancho. 23 cm. de fondo. Estimación Entre 12.500 y 13.000 €