catalogo subasta de verano 2015 jun 2015 | Page 10
Lote 115.
Lote 115. Espejo francés del siglo XIX.
Dorado en forma rectangular con decoración
de plantas.
Medidas: 90 x 80 cm.
Estimación: Entre 2.000 y 2.500 €
Lote 116. Pareja de Sillas Reina Ana.
Inglesas del siglo XIX.
Estimación: Entre 1.200 y 1.500 €
Lote 118.
Lote 116.
Lote 120.
Lote 118. Maqueta del Barco velero “San
Juan Nepomuceno”. Datado en 1779
Medidas: 104 cm. de largo (eslora)
80 cm. de alto (puntal)
Estimación: Entre 2.500 y 3.000 €
Lote 120. Busto oriental de mujer.
Finales del siglo XIX, principios del XX.
Es una talla en piedra policromada en
dorado, rojo y morado.
Medidas con la base.
75 cm. de alto
48 cm. de ancho.
23 cm. de fondo.
Estimación Entre 12.500 y 13.000 €