Lote 104.
Lote 104. Perro o León Chino siglo XIX
Pieza tallada en Marfil y plata labrada con incrustaciones de maderas de colores y otros materiales como esmaltes, hueso etc.
Representando una escena popular Japonesa con varios personajes en torno a una casa.
Dinastia Quing siglo XIX
Precio de salida: 1.000 €
Estimación: 2.500 a 3.500 €
Lote 103. Jade blanco siglo XIX
Pieza tallada en jade blanco
Dinastia Quing siglo XIX
Precio de salida: 1.000 €
Estimación: 2.500 a 3.500 €