Catalogo Subasta Antiguedades Libro electrónico.pdf Catalogo de la subasta de arte orientalMar. 2014 | Page 7

Lote 104.

Lote 104. Perro o León Chino siglo XIX

Pieza tallada en Marfil y plata labrada con incrustaciones de maderas de colores y otros materiales como esmaltes, hueso etc.

Representando una escena popular Japonesa con varios personajes en torno a una casa.

Dinastia Quing siglo XIX

Precio de salida: 1.000 €

Estimación: 2.500 a 3.500 €

Lote 103. Jade blanco siglo XIX

Pieza tallada en jade blanco

Dinastia Quing siglo XIX

Precio de salida: 1.000 €

Estimación: 2.500 a 3.500 €