BEGUTRAVEL BEGUTRAVEL № 2, июль 2018 | Page 18

BEGUTRAVEL июль 18

BEGUTRAVEL июль 18

Жара усиливалась. Подумала: у меня скоро финиш, а у ребят в это время старт на Сестрорецком полумарафоне. Про жару в Питере не знала.
Еще отметила интересное ощущение времени. Первые 12 часов показались длинными, ночь прошла незаметно. Ближе к утру ощущение времени стало сокращаться. Вот 30 минут и еще 30 минут бегу по кругу, наматываю круги- и уже час прошел. Такое ощущение времени дало возможность завершить суточный бег спокойно, без мысли-“ а когда это завершится?”.
И еще, про женщин. Все 18 выдержали испытание жарой и суточном бегом, в отличии от мужчин, некоторые из которых сошли. Наблюдала за девушками лидерами и не только. Это было очень интересно и познавательно. Каждую опекал тренер или даже два.
Сколько сил было отдано ими во имя победы. Сколько им пришлось вытерпеть, пробегая по такой жаре 10 км в час на протяжении суток. Многие из них потом плакали. А мне их было, почему то, жалко. Сама не знаю почему. Я тоже поплакала дважды. Сначала, когда увидела Павла Крысанова. Он пришел днем на стадион поддержать меня и своего друга. И при встрече вечером с Олей Аносовой. Она тоже пришла меня поддержать.
За сутки практически не останавливалась. Кроме, как в туалет и один раз сменила одежду. Даже номера на футболку или куртку Костя прикреплял, пока я продолжала наматывать круги. Каждому выдали по 4 номера. Номер должен быть спереди и сзади. Был сильный ветер и один номер из четырёх у меня улетел. Искали, не нашли. Поэтому, при смене одежды 1 номер приходилось постоянно снимать.
Вместе с Костей и Олей мы по сигналу воткнули колышек с номером“ 74” в том месте, где меня застал финишный сигнал.
Дальше будут уточнять расстояние. А затем- награждение победителей! Их поддерживали и помогали подняться на пьедестал. Такова цена победы.
Напоследок- вкусная гречневая каша от организаторов. И красивый Сертификат.
Мне присвоили 1 разряд
Было очень интересно участвовать в ЧР и быть рядом с большими спортсменами!
Меня порадовал мой результат! Хотя, есть желание стремиться к большему.
Кто, как никто другой, болеет и переживает? Конечно, мой тренер- Владимир Пономарев! Надеюсь, тренер поддержит мое желание двигаться дальше.
Особая благодарность Артемию Свиридову. Помогал, начиная от подачи заявки на ЧР, давал рекомендации и оказывал поддержку вплоть до момента финиша.
Благодарю за постановку и тренировки по спортивной ходьбе Соколовского М. Б. Благодарю всех, кто помогал, интересовался: моему волонтеру Константину и его другу Рафаэлю, Павлу Крысанову, Оле Аносовой, Лене Устименко, Светлане из Монино, ребятам из клуба. « Сосновка », клубу « Забег », моей сестре Наталье.
До встречи на тренировке и стартах!
Круги фиксировали с помощью чипов. Раньше давали по 1 чипу. При развороте его надо было закрепить на другую ногу. В этом году выдали по 2 чипа, при развороте переносить их не пришлось. Удобно.
Вот уже и близок финиш. Вот они, заветные 12 часов 13 мая. Пробег « Сутки Бегом » финишировал.
10