ALOVAK #8 | Page 157

БУМАЖНАЯ ЛОЗА

4.

Чтобы сплести звезду, необходима одна длинная трубочка. Для этого на конце трубочки делаем срез по диагонали и капаем на него каплю клея. Вставляем в широкий кончик другой трубочки, как бы ввинчивая ее. Кончики трубочек должны различаться: один уже, другой – шире. В получившуюся удлиненную трубочку вставляем проволоку, которая нужна для того, чтобы держать форму.

5.

Сгибаем трубочку на пять отрезков по 10 см. Длиной отрезков можно регулировать размер будущей звёздочки. Из них складываем звезду. Когда трубочка заканчивается, снова наращиваем ее. Ведем к противоположному углу, переворачиваем и таким образом обматываем всю звезду.

6.

Чтобы аккуратно скрыть конец трубочки при завершении плетения, вставляем в него спицу и протягиваем ее сквозь звездочку. Вынимаем спицу, приклеиваем кончик к изделию.
ALOVAK # 8 December 2016
157