3 4
ЛЕТТЕРИНГ
3 4
3.
Буквы в слове « небо » тесно переплетаем между собой. Верхний вынос буквы « б » связываем с первыми двумя словами – он будет проходить сквозь « облако » вверху. Применяя различные приемы, не забываем о читаемости букв. Очень схематично обозначаем слово « Лондона », подумаем над ним позже.
Совет от Алексея Коваля: Не бойтесь работать карандашом, потому что потом перейдем к маркерам и все сотрем. Главное, чтобы бумага позволяла это сделать, а маркеры были устойчивыми, например перманентными, чтобы не размазать их при стирании карандашного наброска.
4.
Переходим к маркерам. Надпись « мне » обводим по контуру. Ластиком стираем карандаш и придумываем заполнение: внутри букв заштриховываем, а чтобы придать буквам воздушности делаем подводку-тень.
Для слова « приснилось » возьмем брашпен( ручку с кисточкой на конце) либо любой другой подходящий инструмент. Работать брашпеном нужно по принципу: вверх без нажима, вниз с нажимом.
Слово « небо » обводим тонким черным контуром, затем заполняем цветом. Буквы « н » и « б » – голубым цветом, « е » и « о » – черным.
ALOVAK # 6 Spring 2016
71