2016 BeautyDay 4-16 | Page 11

история успеха • # beautydaypro но и учат, как повысить привлекательность салона в глазах потребителя посредством обеспечения чистоты. Безопасность клиента – это конкурентное преимущество на рынке бьюти-индустрии. Использование одноразовой продукции позволяет повысить средний чек и даже сэкономить на некоторых процедурах. Некоторые считают, что одноразовые материалы – это лишние траты, на самом деле все совсем наоборот. По требованиям СанПиНа в салоне перед каждым клиентом кушетка обязательно накрывается чистой простынею. Представьте, что в день у специалиста десять посетителей. Это десять простыней, не считая полотенец, салфеток и всего прочего. Все это надо отвозить в прачечную или стирать самостоятельно, сушить где-то, гладить. Все это влечет за собой дополнительные затраты. Следить за чистотой белья нужно всегда, иначе можно заработать штраф, а в самом худшем случае – попасть под закрытие салона. С одноразовыми материалами все просто, достаточно звонка в ТД « Чистовье ».
КАКОВЫ ВАШИ ПЛАНЫ НА БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ? Наш основной поставщик – ЗАО « Чистовье », тем не менее мы являемся мультибрендовой компанией. Наша цель – обеспечить любого клиента всем необходимым для комфортной работы. Например, стилист, приобретая одноразовые полотенца у нас, может купить и шампунь, и расчески-брашинги, и прочие необходимые товары. Мы постоянно расширяем ассортимент. В связи с этим сейчас ищем новых партнеров и открыты для интересных предложений.
В скором времени по тем же причинам планируем запустить собственный интернет-магазин. На данном этапе мы работаем через сайт компании ЗАО « Чистовье », но у нас есть свои собственные позиции товаров, не представленные там.
Ищем хорошие кадры. Сейчас у нас сложился сплоченный стабильный коллектив профессионалов, но в связи с расширением есть потребность в увеличении штата.
Ну и, конечно же, будем дальше знакомить людей с Торговым Домом « Чистовье » и развивать культуру использования одноразовых материалов среди работников индустрии красоты. В мае мы приняли участие в Beauty Show Krasnodar – одной из крупнейших профессиональных выставок в сегменте индустрии красоты. Огромное количество людей, которые не знали о нас, заинтересовалось товарами ТД « Чистовье ». Очень приятно было увидеть на выставке наших постоянных клиентов.
ВАШ ПОДХОД К РАБОТЕ, ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ? Лично я не приемлю бизнес ради бизнеса. От работы нужно получать удовольствие. Я стремлюсь своей деятельностью делать мир чище и лучше. С каждым годом мы стараемся поднять санитарную безопасность в салонах красоты на более высокий уровень.
Два года назад на нашем первом семинаре « О чистоте и дезрежиме в салонах красоты » было примерно 30 слушателей, а на последнем, в апреле этого года, был аншлаг. Зал на 100 человек с трудом вместил желающих. Докладчиков долго не отпускали, засыпали вопросами. Сейчас руководители изначально понимают важность соблюдения санитарных норм и содержания в чистоте своих залов.
ЧТО ТАКОЕ ЧИСТОТА И ГИГИЕНА ДЛЯ ВАС ЛИЧНО? В индустрии красоты я давно и понимаю, сколько опасности таит нестерильное рабочее место и должным образом не обработанные инструменты в салонах, пренебрегающих санитарными нормами. Я лично, как всякий современный человек, пользуюсь услугами многих учреждений, с которыми мы работаем: парикмахерская, СПА-салон, фитнес-клуб и прочее. Где вижу недостаток одноразовой продукции, сразу предлагаю сотрудничество. К вопросам гигиены я очень требователен. Это не праздная брезгливость, это вопрос безопасности. Для меня чистота и гигиена – это мое здоровье, здоровье моих детей, моих близких и всех окружающих.
ТД « ЧИСТОВЬЕ » г. Краснодар, ул. Карасунская Набережная, 81 тел.:( 861) 201-15-45,( 861) 201-15-48, + 7( 928) 473-17-36
6 июня – 8 августа 2016 • beauty day
11