событие
Открытие новой региональной студии обучения мастеров парикмахерского искусства в Краснодаре можно считать по-настоящему знаковым событием, ведь его ждали не один год. Теперь для получения квалификации специалиста международного уровня мастерам юга России уже не нужно выезжать на тренинги в Москву, а можно сделать это в своем родном регионе, что гораздо удобнее и менее затратно.
P & G Salon Professional: наука цвета
Недаром говорят, что простейший способ кардинально изменить свой образ – поменять цвет волос. Подобрать подходящий оттенок – часто непростая задача для специалиста. Выбор краски, а главное умение работать с ней – вот важнейшие составляющие процесса создания идеального образа. Поэтому в помощь мастерам открываются специализированные школы, где их обучают работе с профессиональной косметикой. Немаловажную роль для мастеров играет статус таких школ, ведь каждый стремится к лучшему, в том числе и к знаниям высочайшего уровня. К сожалению, сконцентрированность большинства студий международного уровня в столицах для многих жителей « замкадья » затрудняет посещение занятий и семинаров в них. Но некоторые компании, ценящие время и деньги профессионалов и их клиентов, стараются сделать процесс обучения доступным и в регионах.
Так, марки Wella Professionals, Londa Professional, System Professional и Sebastian Professional, объединенные под крылом бренда P & G Salon Professional, открывают студии обучения мастеровпарикмахеров в провинциальных городах по всему миру. Расширяя географию в южном направлении, компания выбрала местом расположения новой, шестой российской студии город Краснодар. Надо ли говорить о том, какое значение имеет появление студии P & G Salon Professional в кубанской столице для парикмахерской жизни всего юга России? В 2002 московская студия Wella, работающая в России уже более 15 лет, получила международный статус. Сейчас же она занимает второе место по значимости и масштабам среди одноименных студий по всему миру! Теперь тысячи мастеров смогут обучиться в студии международного уровня непосредственно в своем родном регионе под чутким руководством опытных тренеров-технологов.
Тренеры краснодарской студии имеют более чем 10-летний опыт как парикмахерской, так и преподавательской деятельности. За эти годы они досконально изучили технологии применения продуктов марок и готовы передать эти знания пришедшим на семинары мастерам.
К тому же, студии столь именитых брендов посещают и мастера мирового уровня, которые проводят там мастерклассы. Во вновь открывшейся краснодарской студии уже побывали такие именитые гости, как представители Toni & Guy, преподаватели из академии « Долорес », Александр Крашенинников.
Площадь нового салона в самом центре Краснодара поделена на несколько функциональных зон, среди которых пространство для проведения семинаров, комнаты для подготовки моделей, зона отдыха и складские помещения. Студия оснащена полным перечнем технического оборудования компании Tondeo и мебелью Welonda. Благодаря этому, придя на семинар, вы ни в чем не будете нуждаться. Кроме того, вам предоставят все необходимые в процессе обучения расходные материалы.
Кстати, придя туда, вы получите ровно столько же знаний и навыков, как если бы посещали головную студию в г.
28 декабрь – январь 2010 / 11 Краснодар