100 мыслей о Екатеринбурге 100 мыслей о Екатеринбурге | Page 155

Здоровья и крепости духа— порой здания муниципалитета навевают тоску, а хотелось бы ощущать поддержку и защиту при одном только взгляде. Наш город богат на таланты— можно проводить периодические конкурсы, привлекая студентов и специалистов, а так же— муниципалитеты и спонсоров.
« Екатеринбург для меня— старший брат »
Пусть у тебя всё будет « зелено »— конечно, Екатеринбург распускается пышным цветом в газонах и коммерческих входных группах, но хотелось бы, чтобы он открыл двери своих парков по ночам( хотя бы в летнее время), осветил бы главные улицы интересными инсталляциями и приглашал бы « почаще бродить по чаще ».
« Помни свои корни »— город славен рядом выдающихся личностей: политиков, писателей( Бажов, Мамин-Сибиряк), изобретателей( Попов, Пирожков), музыкантов( Бутусов, Шахрин), художников( Шадра), спортсменов и т. д. А также некоторыми традициями( блошиный рынок, ледовый городок) и площадками, рынками и площадями— во всём можно увидеть величие, дать увидеть и ощутить это гражданам, сделав это доступным( прекрасными примерами служат музей Высоцкого и Ельцин Центр), а также создать туристические тематические маршруты, разнообразить их соответствующими квестами.
Счастья и любви! Всё больше набирают популярность различные движения субкультур с уклоном в экологичность и крафтовость. Думаю, что и эти направления довольно перспективны в условиях уральского индустриального климата. Горожане с удовольствием посещают холифесты, найт-базары и галереи современного искусства. После посещения таких мероприятий лица светятся улыбками и позитивом.
Желаю тебе « скорости » в развитии! Екатеринбург— один из важнейших экономических центров. Все пути ведут к тебе! Желаю тебе обзавестись собственным автодромом с профессиональными дрифт- и дрэг-трассами. Такая постройка может стать одним из объектов федерального значения. Поверь, горожане ждут этого!
И конечно, желаю тебе, любимый город, бесконечной мудрости и терпения! Сохраняй и приумножай свои традиции! Гордись своим богатством! Раскрывайся всеми гранями талантов людей, населяющих тебя! Я вижу, что история города— ещё впереди!

152 153